Parcours 18T - Forêt & Océan
Ouvert
Parcours 9T - Airial
Ouvert ?
add
Revenir à la liste
Combinez vos vacances dans le Sud ouest au bord de l'océan avec des vacances sportives. Vous souhaitez passer un moment de détente et vous aimez la nature ? Vous allez adorer le golf ! 

L'heure de cours DECOUVERTE du golf est idéale pour les personnes qui n'ont jamais joué et qui désirent s'initier au golf ou pour les joueurs qui ont déjà fait un golf contact et qui veulent revoir les bases techniques.
L' heure de cours est dispensé en petit groupe par un enseignant diplômé qui vous initiera avec bienveillance et dans la bonne humeur aux rudiments du golf.
  • 1h de cours de découverte
  • Apprentissage des techniques de base au practice et au putting green
  • Prêt des clubs et des balles durant le cours de golf
Ces Cours sont dispensés au Golf de Moliets près d'Hossegor dans les Landes.

À prévoir : Des vêtements pratiques et des chaussures de sport

Tarif 1 heure Adulte : 23€
Tarif 1 heure Enfant (-16 ans) : 17€

Dates de réservation

Date
Prix
Durée
Places restantes
Actions
Le 2 juillet 2024
Voir les horaires
mardi 2 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 4 juillet 2024
Voir les horaires
jeudi 4 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 7 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 7 juillet 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 7 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 7 juillet 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 7 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 7 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 9 juillet 2024
Voir les horaires
mardi 9 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 11 juillet 2024
Voir les horaires
jeudi 11 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 14 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 14 juillet 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 14 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 14 juillet 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 14 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 14 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 16 juillet 2024
Voir les horaires
mardi 16 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 18 juillet 2024
Voir les horaires
jeudi 18 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 21 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 21 juillet 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 21 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 21 juillet 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 21 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 21 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 23 juillet 2024
Voir les horaires
mardi 23 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 25 juillet 2024
Voir les horaires
jeudi 25 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 28 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 28 juillet 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 28 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 28 juillet 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 28 juillet 2024
Voir les horaires
dimanche 28 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 30 juillet 2024
Voir les horaires
mardi 30 juillet 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 1 août 2024
Voir les horaires
jeudi 1 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 4 août 2024
Voir les horaires
dimanche 4 août 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 4 août 2024
Voir les horaires
dimanche 4 août 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 4 août 2024
Voir les horaires
dimanche 4 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 6 août 2024
Voir les horaires
mardi 6 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 8 août 2024
Voir les horaires
jeudi 8 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 11 août 2024
Voir les horaires
dimanche 11 août 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 11 août 2024
Voir les horaires
dimanche 11 août 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 11 août 2024
Voir les horaires
dimanche 11 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 13 août 2024
Voir les horaires
mardi 13 août 2024
15:00 - 16:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 18 août 2024
Voir les horaires
dimanche 18 août 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 18 août 2024
Voir les horaires
dimanche 18 août 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 18 août 2024
Voir les horaires
dimanche 18 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 20 août 2024
Voir les horaires
mardi 20 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 22 août 2024
Voir les horaires
jeudi 22 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 25 août 2024
Voir les horaires
dimanche 25 août 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 25 août 2024
Voir les horaires
dimanche 25 août 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 25 août 2024
Voir les horaires
dimanche 25 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 27 août 2024
Voir les horaires
mardi 27 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 29 août 2024
Voir les horaires
jeudi 29 août 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 1 septembre 2024
Voir les horaires
dimanche 1 septembre 2024
11:00 - 12:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 1 septembre 2024
Voir les horaires
dimanche 1 septembre 2024
12:00 - 13:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir
Le 1 septembre 2024
Voir les horaires
dimanche 1 septembre 2024
14:00 - 15:00
à partir de 23,00 €
Tarif Adulte 23,00 €
Tarif enfant -16 ans 17,00 €
1h / 1j 8 place(s) disponible(s) Choisir